Подскажите, как правильно сделать ему документы: разрешение на работу и временное проживание или прописку?

Я живу и работаю в СПб. Имею постоянную прописку. Мой муж - гражданин Греции. Летом муж приезжает сюда на совсем. Подскажите, как правильно сделать ему документы: разрешение на работу и временное проживание или прописку? Легко ли будет прописать его у себя в квартире? Может можно что то сделать до его приезда (документы отдать на временное проживание)?

И возможно ли сейчас, в наше время получить ему российское гражданство?

Заранне спасибо!

Лучший ответ

1. Разрешение на временное проживание.

2. Вид на жительство.

3. Гражданство (оформить его можно, но не нужно, я думаю).