Со сколько лет можно ездить по России без доверенности от родителей?
Здравствуйте,
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством РФ приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста (п. 104 Правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утв. приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82).
Однако по просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на детей в возрасте до шестнадцати лет может распространяться перевозка под наблюдением перевозчика (п. 105 Правил).
Здравствуйте,
Например на поезде можно ездить без родителей с 10 лет, на автобусе с 12 лет, это официально разрешается
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. На передвижение по России доверенность не требуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Мне 16, хочу поехать в другой город с взрослыми на их транспорте, доверенность от родителей и в это случае не нужна?