Краснодар, 28.11.2017, 22:22

Со сколько лет можно ездить по России без доверенности от родителей?

Вопрос №13534832 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2017, 22:22
Со сколько лет можно ездить по России без доверенности от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством РФ приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста (п. 104 Правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утв. приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82).

Однако по просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на детей в возрасте до шестнадцати лет может распространяться перевозка под наблюдением перевозчика (п. 105 Правил).

28.11.2017, 22:59

Здравствуйте,

Например на поезде можно ездить без родителей с 10 лет, на автобусе с 12 лет, это официально разрешается

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 22:23

Доброго вам времени суток. На передвижение по России доверенность не требуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 22:26

Мне 16, хочу поехать в другой город с взрослыми на их транспорте, доверенность от родителей и в это случае не нужна?

28.11.2017, 22:25

Доброго вам времени суток. На передвижение по России доверенность не требуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 22:26