LSN Messenger
Невинномысск, 28.11.2017, 23:09

Кто ответственен за требование оплаты - приставы или УИН?

Вопрос №13535024 из г. Невинномысск
опубликован 28.11.2017, 23:09
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня условный срок и уголовный штраф. На штраф есть рассрочка по 500 в месяц. С приставом по договоренности плачу раз в три месяца 1500. У приставов ко мне претензий нет. Но в уине не довольны такой оплатой и требуют каждый месяц квитанцию. Имеют ли на это право сотрудники уин? И все таки кого мне больше слушать пристава или уин. Кто ответственен требовать с меня оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Разумеется вы обязаны слушать УИН, а не приставов. Вы отбываете наказание. УИН сейчас контролирует этот процесс. И они могут выйти в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы.

28.11.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам нужно слушать уин, иначе вообще могут дать реальный срок. Платите по 500 руб в месяц.

28.11.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вы обязаны слушать УИН, т.к. они следят за исполнением наказания. А приставу ровным счетом все без разницы.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Вы обязаны слушать уголовно-исполнительную инспекцию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если в приговоре суда написано что уплату штрафа исполнять самостоятельно. Должен ли уин за этим следить? Ведь суд не возложил на них эту обязанность.

30.11.2017, 00:09

Добрый день!

В любом случае должны следить, суду и не нужно это указывать, это их работа, и такие полномочия им представлены законом а не приговором суда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 00:16

Добрый вечер! Их обязанность возложена на них Уголовно-исполнительным кодексом,-следить за тем, как исполняется приговор суда.

30.11.2017, 00:35