Как предотвратить отправку на работу из-за штрафа у судебных приставов при наличии ежемесячных платежей?
У меня есть штраф у судебных приставов. Договоренность с приставом была, что буду платить, сумма и сроки не оговаривались. Платила по 1-5 тысяч, сейчас возможности нет плачу только по 500 р. Я не скрываюсь, каждый месяц плачу, а им мало сказали, что на работу будут отправлять, что я могу сделать, чтоб они не отправляли, я ведь оплачиваю.
Судебный пристав имеет полное право направить исполнительный лист по месту работы должника, также имеет право обратить взыскание на имущество должника.
Да как-то уже Вы превысили ожидания пристава, либо платите сами побольше либо будут половину заработной платы удерживать, оно Вам надо?
Добрый день,
Увы, приставы вправе направить информацию о долге на работу должника и потребовать, чтобы денежные средства списывались в определённой сумме с его зарплаты. Всё, что можно сделать это написать в суд соответствующее заявление и просить об отсрочке оплаты, прописать график платежей.