Если выйти по 80 статье, или по УДО, если мужа администрация признала злостным нарушителем?
Здравствуйте! Если выйти по 80 статье, или по УДО, если мужа администрация признала злостным нарушителем?
Лучший ответ
От того, что он является злостным нарушителем ничего не меняется, некоторые освобождаются и с нарушениями.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"
Наличие у осужденного взысканий само по себе не может свидетельствовать о том, что он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания. Разрешая этот вопрос, следует учитывать конкретные обстоятельства, тяжесть и характер каждого допущенного осужденным нарушения за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления, данные о снятии или погашении взысканий, время, прошедшее с момента последнего взыскания, последующее поведение осужденного и другие характеризующие его сведения.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вечер! Никак не выйти по УДО, если злостным нарушителем является. Суд откажет в удовлетворении ходатайства. Удачи вам и всего доброго!