Как подать заявление в суд об условно-досрочном освобождении (УДО) в обход администрации колонии общего режима - необходимые документы и процедура

Мой муж сидит в колонии общего режима. Администрация намеренно записали его в злостные нарушители периодически состовляя на него рапорта. А у него подошло время УДО. Может ли он подать заявление в суд об УДО миновав администрацию, если да то какие документы ему необходимо собрать? Спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ

Минуя администрацию, это можно сделать только с помощью адвоката. Адвокат осужденного вправе подать ходатайство непосредственно в суд. Но суд в любом случае запросит характеристику из колонии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!ответ получил сразу же