Брянск, 28.11.2017, 23:26

Права биологического отца - как защитить себя и ребенка

Вопрос №13535080 из г. Брянск
опубликован 28.11.2017, 23:26
Скажи те, я состою в браке уже два года у меня родился ребенок полтора года назад, но ребенок не от мужа, имеет ли право на ребенка биологический отец, и как отградиться от него ибо я не хочу, что бы ребенок знал о нем вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, биологический отец будет иметь права, если обратиться в суд и установит отцовство. Никак вы от этого защититься не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 23:29

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

А кто вписан как отец? Если даже не ваш бывший муж, то он все равно имеет право на ребенка, он может подать в суд на установление отцовства.

28.11.2017, 23:29

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но он может установить (оспорить) отцовство в судебном порядке и может добиться права на общение с ребенком также через суд. Если хотите оградиться от него, лучше сменить место жительства, желательно за несколько тысяч километров

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 23:30

Имеет, т.к. отцом записывают по умолчанию официального мужа. Вы же вправе оспорить отцовство в судебном порядке, подав в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

28.11.2017, 23:34

Доброго времени суток. Никак не оградитесь. Если он узнает, то он может в судебном порядке установить отцовство. У него такие же права и обязанности по отношению к ребенку как и у вас. Всего доброго.

28.11.2017, 23:34

А какие он имеет права если ребенок носит фамилию и отчество мужа, почему тогда когда лишают прав материнства или отцовства к детям не подпускают если они не хотят, они же не имеют никаких прав на детей.

28.11.2017, 23:39

Пока он записан отцом ребенка, имеет право на общение с ним, обязан нести обязательства по алиментам или содержанию ребенка, быть его наследником и наследодателем по отношению к нему.

28.11.2017, 23:44

Он не лишен родительских прав. Он как биологический отец вправе в судебном порядке установить отцовство и он будет уже являться отцом ребенка, а не ваш нынешний муж.

28.11.2017, 23:45