Рыбинск, 28.11.2017, 23:52

Помогите разъяснить документ, судя по нему пристав отправила 75% от зарплаты в УК а 25% должны перевести мне?

Вопрос №13535175 из г. Ярославль
опубликован 28.11.2017, 23:52
Здравствуйте! Помогите раз'яснить документ, судя по нему пристав отправила 75% от зарплаты в УК а 25% должны перевести мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Взыскателлю направлено 7541 рубль. Мы не знаем какая у Вас зарплата, что бы ответить на ваш вопрос. Приставы вправе удержживать 50 % с зарплаты.

28.11.2017, 23:57

Добрый вам вечер

Уважаемая Кристина, в данном случае плохое изображение - плохо видно. В любом случае оценка документов и консультации являются платными услугами.

28.11.2017, 23:57

Кристина. По ФЗ об исполнительном производстве перечисление не более 20-50%. вопрос к вам. вы должник или взыскатель? По документу не видно. А если это судебный приказ и вы должник, то его вообще можно оспорить, путем подачи заявления об отмене приказа, а не оспаривать действия пристава.

28.11.2017, 23:57

Я должник и там написано перечисляемая сумма 7541 рубль, полная сумма з.п была 10541 и списана была 100% а удержание как с многодетной 30% от этой суммы а получается что наоборот? Мне 30%

29.11.2017, 00:01

Многодетность здесь не играет роли. Удерживать могут 50 %, если не было РЕШЕНИЯ СУДА о снижении размера удержания.. В некоторых случаях приставы могут удерживать 70 %. У вас больше нет никаких исполнительных листов? Обратитесь к приставам за разъяснением.

29.11.2017, 00:20

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034