Омск, 15.01.2019, 19:53

Как получить свидетельство о разводе для гражданского мужа, отбывающего наказание в колонии в другом городе?

Вопрос №15117381 из г. Омск
опубликован 15.01.2019, 19:53
Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии. До того как попасть в колонию он был женат. Его жена подала на развод и развелась с ним. В другом городе. Как ему можно получить свидетельство о разводе? Могу ли я (гр.дена) его как то получить? Сделать запрос. Они были расписаны в городе Салехард, а отбыват наказание в Омске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о разводе нужно получать через ЗАГС. Вы можете по доверенности, которую ваш гражданский муж может заверить через начальника колонии. Есть форма заявления, ее можно взять в любом Загсе Омска и отправить в Загс Салехарда с просьбой выдачи свиетелсьва о расторжении брака. Лучше звоните для подробного ответа.

15.01.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете получить по доверенности.

15.01.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно делать запрос в загс Салехарда? Или можно в загсе Омска сделать этот запрос?

15.01.2019, 19:59

Можно через Загс Омска, можно самостоятельно отправить заявление по форме в загс Салехарда, но указать получение в Загсе г.Омска, потом оплачивается госпошлина в Загсе Омска (нужно указать районный Загс Омска по вашему месту жительства, если вы по доверке будете получать)

15.01.2019, 20:29