Проблема выбора председателя в садовом товариществе - возможность переизбрания на собрании по форме уполномоченных
Да можно. В законе и уставе СНТ так же должен быть пункт о формах голосования. Сначала члены правления СНТ создают инициативную группу, выносят решение о проведении внеочередного общего собрания с повесткой отчет и переизбрание председателя СНТ за 1-2 месяца до даты собрания оповещают все членов СНТ (объявление в местную газету) и т.д. Составляют списки членов СНТ, готовят доверенности от них на уполномоченных от группы (5-10 чел) и проводят собрание. Уполномоченные регистрируются. При открытии собрания избирается председатель и секретарь, которые проверяют кворум, при наличии кворума проводят собрание, с заслушиванием ревизионной комиссии и отчетом о проделанной работы. После чего голосуют присутствующие и уполномоченные.
Собрание не отчетно-перевыборное через 2-3 месяца, а по причине тяжелой болезни председателя общества.
Инициативная группа и правление СНТ объявляют перевыборы в связи с болезнью и бездеятельностью, с момента вынесения решения о перевыборах в течении 2 х месяцев проводится организация досрочного отчетно-перевыборного собрания. Назначается ревизия и подводятся итоги за период работы.