Москва, 29.11.2017, 02:47

Правомерно ли отсудить квартиру у матери у осужденной дочери и возможные последствия для пенсии

Вопрос №13535419 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 02:47
Добрый вечер! Подскажите, если пришла на сотовый такая смс, : мол, мол мы подали на сам иск и взыщем с вас пенсию и квартиру. Это правомерно по закону или нет? Могут ли отсудить едиствинную в наличии (в собственности только у матери) квартиру у матери 37-ми летней дочке и сколько сможет (если пройдет суд) эти коллекторы выскасть % с пенсии? Очень важен этот вопрос, ответьте, пожалуйста, как можно скорее! Больше имущества нет. Помогите советом, как быть, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это просто угрозы и не более того, квартиру забрать не могут даже приставы, если она единственная у Вас.

С пенсии не больше 50% приставы могут удерживать и то после решения суда

А у коллекторов вообще никаких прав нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за консультацию! Удачи в работе Вашей!

Доброго времени суток. Это однозначно угрозы. На квартиру, если она единственное жильё не имеют право накладывать арест. И удерживать могут максимум 50 процентов. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

29.11.2017, 03:42

Т.е. Вы считаете, что это чистый "левак"?

И еще...

Есть уточнение. Пришли, как Вы поняли не повестка или заказное письмо, а только СМС. Как я пониманию это "понт" коллекторов, чтобы дать стимул должникам расплатиться, так? Никакой ни повестки из суда, ни заказного письма (либо уведомления о нем) не приходило!

И еще доп. вопрос, если Вы разрешите, можно ли как-либо узнать, есть ли дело на тебя, не после суда (да сайте суда. С приговором, статьей, сроком и т.д.), а другими методами?

Спасибо большое, заранее, уважаемый!

29.11.2017, 03:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это просто угроза и не более того, так что тут волноваться вообще не стоит по этому поводу.

Обычно подается кредиторами заявление на выдачу судебного приказа, а там сторон вообще не вызывают в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 03:19

На коллекторов Вам необходимо написать жалобу в федеральную службу судебных приставов, это их контролирующий орган. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

29.11.2017, 03:45