Владивосток, 29.11.2017, 02:40

Особенности раздела имущества - Вторая квартира, купленная перед смертью матери, оформленная на меня - будет ли она рассматриваться при судебном разделе?

Вопрос №13535451 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 02:40
Здравствуйте, готовлюсь к разделу имущества, живём вместе, но разведены, имею вторую квартиру, купленную у мамы перед смертью. Будет ли эта вторая квартира, оформленная на меня, делиться на судебном процессе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно будет делиться, если куплена была в браке

надо было с мамой оформить договор дарения, тогда не подлежала бы разделу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 02:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, конечно будет делится если Вы не докажете что приобрели квартиру после того как брачные отношения фактически были прекращены и совместное хозяйство не велось.

29.11.2017, 02:50

Добрый вечер! Конечно будет. Любое совместно нажитое имущество подлежит разделу. Не имеет значения на кого квартира оформлена.. Вот если бы мама подарила квартиру. - тогда она не делилась бы..Только ваша была бы... нужно было дарственной оформлять.

29.11.2017, 02:58

Добрый день, Евгений. Для полной и достоверной оценки по Вашей ситуации вам стоит обратиться за профессиональным советом и показать документы по спорному имуществу. Существует очень много нюансов, которые могут всплыть в суде и привести к отрицательному для вас результату. Поверьте моему опыту в этих делах. С уважением. Александр. Владивосток-Артем.

29.11.2017, 07:08

Вторую квартиру купил находясь в разводе, но жили вместе, т.е.куплена не в браке.

29.11.2017, 02:46

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если на момент покупки Вы уже БЫЛИ РАЗВЕДЕНЫ, тогда не подлежит разделу.

То если были уже разведены.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 02:47

Тогда такая квартира разделу подлежать не может. Это только Ваша собственность. Однако если сторона докажет что деньги на приобретение жилья были совместные то вполне могут претендовать на долю.

29.11.2017, 02:51

Это другое дело.. Если Решение суда уже вступило в законную силу, когда Вы купили квартиру, тогда конечно же делиться она не будет.

29.11.2017, 03:00