Владивосток, 29.11.2017, 04:49

Как защититься от длительного вымогательства денег - советы и возможные действия

Вопрос №13535574 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 04:49
Здравствуйте, такой вопрос, у меня вымогают деньги уже на протяжении четырех месяцев, каждый месяц по три тысячи, а сейчас хотят от меня пять тысяч, причём толком сказать и объяснить почему я им должен мне не могут. Посоветуйте что мне делать, идти писать заявление а прокуратуру о вымогательстве или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Всего Вам самого доброго.

29.11.2017, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В полицию нужно обратиться с заявлением о вымогательстве.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Обращайтесь с заявление в полицию.

29.11.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пишите заявление в органы полиции о проведении проверки по данным фактам и возбуждении уголовного дела Удачи Вам и всего хорошего.

29.11.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если они не боятся полиции, в прокуратуру идти или куда?

29.11.2017, 04:56

Здравствуйте. Как это они не боятся полиции? Это - ерунда!

Конечно, если полиция откажет в возбуждении уголовного дела - подавать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 05:03

Если полиция не примет мер и откажет в возбуждении уголовного дела, а такое бывает, тогда нужно обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.

29.11.2017, 05:06

Заявление нужно писать в полицию. Однако если полиция бездействует, то вам следует подать письменную жалобу в местную прокуратуру.

29.11.2017, 05:34