Южно-Сахалинск, 29.11.2017, 05:30

Сколько налогов нужно заплатить при продаже квартиры и построении дома в 2018 году?

Вопрос №13535636 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.11.2017, 05:30
Здравствуйте! В 2015 купили квартиру за 1 млн, в 2017 продали 2 900 млн, купили участок по документам за 200 и почти достроили дом, но в эксплуатацию его введуи в 2018 г сколько мы должны заплатить налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По квартире Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в виде разницы купли-продажи и заплатить подоходный налог именно с этой разницы. Что касается приобретения участка, то при приобретении налог не платится.

29.11.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго Вам времени суток!

Относительно квартиры Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, что касается земельного участка, то при его приобретении налог не нужно платить.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 06:00

А то что мы на деньги от продажи этой квартиры и плюс еще к этой сумме добавили деньги строим дом, налог все равно будет?

29.11.2017, 06:08

Налог на доходы физических лиц будет в обязательном порядке, потому что сделки купли-продажи проходят в разных налоговых периодах. С продажи придётся заплатить налог с суммы 1,9 млн.

29.11.2017, 06:17

НДФЛ придется заплатить. С продажи квартиры Вы должны будете заплатить налог с 1 900 000 рублей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 06:20