Хабаровск, 29.11.2017, 06:31

Возможные обвинения за использование чужих документов и автомобиля - что грозит в суде?

Вопрос №13535747 из г. Хабаровск
опубликован 29.11.2017, 06:31
Поймали на не своём автомобили, предоставил чужие документы включая права, авто у владельца заявление на угон не пишет, что мне может быть инкрименированно судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просто предъявили чужие документы, они подложный документ, ответственность по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации не грозит. Однако за управление транспортным средством без документов предусмотрена административная ответственность по части 1 и 2 статьи 12.3 КоАП РФ, а там просто небольшой штраф.

29.11.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Если заявления об угоне нет, то ст.166 УК РФ также не будет. Вас ждет административная ответственность, не более.

29.11.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое друг, я думал меня закроют)

А может и уточнить? За то что я предоставил не свои документы, на авто и права тоже не свои а владельца авто, что мне за это будет? Гаишники сразу подлога не заметили.

29.11.2017, 06:46

Здравствуйте.

Если сотрудники ГАИ не заметили подлога и выписали вам штраф, то считайте что вам повезло, оплатите его и никто не будет дальше разбираться с этим.

Удачи

29.11.2017, 06:48

Вы можете сослаться на то, что просто предоставленные документы или перепутали. Однако если все административные материалы составлены Не на вас, ты вопросы будут к тому, кому принадлежат эти документы. Но впоследствии могут выйти на вас. Всё зависит, Какие административные материалы по каким статьям были составлены по этим документам.

29.11.2017, 06:48