Самара, 29.11.2017, 07:40

Возможность расторжения КАСКО договора, навязанного при кредитовании автомобиля - особенности и сроки

Вопрос №13535949 из г. Самара
опубликован 29.11.2017, 07:40
Можно ли расторгнуть договор страхования КАСКО, навязанный при заключении договора кредитования при покупке легкового автомобиля. Говорят, что расторжение реально, если обратиться в страховую компанию в течении 5 дней. Если реально, то сообщу дополнительно, что я живу в Самаре, а страховая компания в Москве и не имеет представительств и филиалов в стране. Ответ нужен срочно. Извините, если что-то изложено не так. Евгений +79272124457,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Читайте условия своего кредитного договора, обычно если вы отказываетесь от страховки, вам увеличивают кредитную ставку... Мы вашего договора не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Напишите письмо на юридический адрес страховой компании, заказным с уведомлением, просите расторжения договора и укажите там свои реквизиты для перечисления ден. средств. Если откажут или проигнорируют - идите в суд.

29.11.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Пишите письмо страховой компании, заказным письмом с уведомлением и просите расторгнуть. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 07:58

На какие моменты нужно обратить внимание при составлении текста заявления и нужно ли вместе с заявлением возвращать полис, если он имеется только в сканированном виде, т.е. без синей печати страховой компании? И правильно ли трактуется мною положение о написании заявления в течении пяти дней (застрахован со вчерашнего дня, т.е. с 28.11.17 г.)?

29.11.2017, 07:53

Здравствуйте,

Прежде чем обращать внимание на моменты, изучите свой договор на автокредит, обычно при отказе от страховки банк увеличивает кредитную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:55

Доброго вам времени суток. В данном случае Изучите свой договор на автокредит. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 07:59