Арсеньев, 29.11.2017, 07:43

Как мне взять данные для рапорта на дополнительные сутки отдыха.

Вопрос №13535963 из г. Арсеньев
опубликован 29.11.2017, 07:43
Как мне взять данные для рапорта на дополнительные сутки отдыха.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

6. Военнослужащим (в том числе военнослужащим, проходящим военную службу по призыву), участвовавшим в походах кораблей (судов, подводных лодок), дальних полетах воздушных судов, космических полетах либо выполнявшим более одного месяца специальные задачи по восстановлению конституционного порядка, принимавшим участие в выполнении мероприятий чрезвычайного положения, в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, вместо дополнительных суток отдыха для проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья может быть организован отдых продолжительностью до 30 суток (реабилитационный отпуск).

29.11.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с РАПОРТОМ в кадры (полиция или строевую часть (армия) для получения данных

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Если вы находились в командировке или наряде, то вам обязаны предоставить сутки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 08:38

Так они обязаны предоставить или на усмотрение кч?

29.11.2017, 08:18

Если вы находились в командировке, или к примеру после наряда не имели суток отдыха, то конечно Вам обязаны предоставить такие сутки.

29.11.2017, 08:20

Добрый день! Конечно, сотрудники отдела кадров обязаны предоставить вам указанную информацию для защиты ваших прав и законных интересов.

29.11.2017, 08:21

Доброго вам времени суток. Если вы находились в командировке или наряде, то вам обязаны предоставить сутки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 08:39