Дополнительные сутки отдыха за переработку на военной службе - условия предоставления и сроки использования.
Каков срок предоставления дополнительных суток отдыха за переработку сверх продолжительности пребывания на военной службе? В течении какого времени аоеннослужащий может воспользоваться днями перезаботки? Положенны ли дополнительные сутки отдыха если военнослужащий не исполнил ни одного рапорта в течении всего календарного года за который он хочет их получить?
Здравствуйте, военнослужащий в 2020 г. в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы во взаимосвязи со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужаших" вправе претендовать при подаче соответствующего рапорта на дополнительные сутки отдыха, право на которые у него возникло в 2019 г. и истекшем периоде 2020 г.