Стоит ли сначала выйти на работу, отработать несколько дней, а потом уволиться, чтобы заплатили выходное пособие?
Нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться с работы. Как правильно уволиться с работы по собственному желанию, находясь в декретном? Стоит ли сначала выйти на работу, отработать несколько дней, а потом уволиться, чтобы заплатили выходное пособие? В каком размере оно платится и сколько нужно дней отработать? Заранее большое спасибо!
Уволиться с работы можете в любое время.А с чего вы взяли. что при увольнении по собственнтьму желанию выплачивается выходное пособие?
Это не так. Никакого выходного пособия.
Ваш вопрос наводит на всякие размышления, т.к. женщины да еще и в декретном держатся за рабочее место. Потому что идет стаж работы, выплачивается пособие и т.д. Если у вас есть более выгодное предложение в плане работы и имеется полная гарантия, что будет другая работа (соц.пакет), тогда увольняйтесь по собственному желанию. Выходное пособие выплачивается не всегда, а в ООО не выплачивается.