Я нахожусь в декретном отпуске и хочу уволиться, мне нужно будет выйти на работу и отработать две недели?
Здравствуйте.
Нет, такой обязанности у Вас нет, если причины отсутствия на рабочем месте уважительные - отпуск, больничный, командировка и т.п.
Вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. В народе эти две недели называют отработкой. Выходить на работу на эти две недели вы не обязаны, находясь в декретном отпуске. Если есть необходимость попробуйте договориться с работодателем об увольнении в день когда хотите уволиться. Это можно оформить увольнением по соглашению сторон.