Льгота на коммунальные социального педагога после выхода на пенсию.
Здравствуйте!
Вы имеете в виду сельского педагога?
Конкретные виды услуг, которые возмещаются учителям-пенсионерам бюджетом, определяются на региональном уровне. Полный перечень услуг, которые могут быть компенсированы, приведен в ст. 154 Жилищного Кодекса:
Централизованное отопление или отопление жилого помещения при помощи природного газа – компенсируется в полном объеме.
Освещение – размер компенсации определяется исходя из норматива на 1 кв. м. Важно понимать, что о полной компенсации затрат на электричество речи не идет.
Затраты на покупку твердого топлива (угля, дров) и его транспортировку – в случае, если дом, где проживает сельский педагог, не подключен в системе центрального отопления. Закупать топливо в целях спекуляции не удастся – здесь тоже действуют предельные нормы, при превышении которых льготник тратит уже свои «кровно заработанные».
Здравствуйте,
Никаких льгот по коммунальным платежам у пенсионеров в настоящий момент не имеется
Желаю Вам удачи и всех благ!