Возможно ли получить наследство для человека, заботившегося о умершем, если есть другие наследники, не проявлявшие заботы?
Добрый день!
Нет, если есть наследники первой очереди, в силу ст. 1142 ГК РФ, они будут призваны к наследству, остальные в таком случае к наследству не призываются, только если есть завещание.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно будут наследовать наследники 1 очереди в любом случае, если нет завещания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, не может претендовать на наследство. Опека и забота над покойным это моральные отношения и только на совести данных лиц. На наследство это не влияет.
Доброго вам времени суток. В данном случае безусловно будут наследовать наследники первой очереди. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Доброго Вам времени суток!
Однозначно будут наследовать наследники 1 очереди. В том случае, если нет завещания.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.