Чита, 29.11.2017, 08:54

Вопросы о сдаче ВУ в ГИБДД и вступлении в силу постановления суда о лишении права управления ТС

Вопрос №13536244 из г. Чита
опубликован 29.11.2017, 08:54
Когда сдавать ВУ в ГИБДД? или Когда вступает в силу постановление суда о лишении права управления ТС, если: - постановление не получал - суд в др. регионе, письмо с постановлением (со слов секретаря) вернулось в суд - т.е. получается постановление не вступило в законную силу; - как оно (постановление) вступит в силу, если мне так и не вручится, т.к. со слов секретаря повторное письмо - только по заявлению, и не факт что придет (почта РФ); - и когда вступившее в силу постановление попадает в ГАИ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае постановление отправляется почтой, если Вы не присутствовали на судебном заседании, если Вы его не получите, то оно вернется назад в конверте, с этого момента и будет исчисляться срок 10 дней для вступления. После вступления в силу в течение месяца уже будет известно сотрудникам ГИБДД. И права нужно будет сдавать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Развернуто

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно после вступления в силу постановления.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 08:55

Доброго вам времени суток. Естественно после вступления в силу постановления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

"-Безусловно после вступления в силу постановления."

- это ясно, но когда оно вступит в силу, если письмо с постановлением не вручено - вернулось в суд (др. регион)?

29.11.2017, 08:58

Здравствуйте еще раз, Слава

Вот срок и надо исчислять с момента как оно вернулось в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 08:59