Проблемы с долгом за коммунальные услуги - как побороть беспокоящие звонки и обман коллекторов
Обращайтесь в свою коммунальную службу. ООО РЕЗИДЕНТ КОНСАЛТИНГ г. Челябинск., это юридическая фирма, которая с вас за договор просто снимет деньги, а вам надо решать вопрос о реструктуризации долга. Просто напишите заявление в управляющую компанию с просьбой реструктуризировать долги. А на звонки говорите, что подадите на них жалобу в полицию. Они не коллекторы.
Требовать оплаты за квартиру с вас может только то учреждение которое указано в платежке как "Исполнитель" (у кого-то это Управляющая компания, у кого то ЖРП и т.д.) никакие иные организации не могут. Исполнители сами направляют документы об обязанности погасить долг, никаким коллекторам они не передают долги. Это я вам даже не как юрист говорю, а как просто гражданин у которого тоже возникали подобного рода проблемы.