Могут ли мне назначить определенную сумму не ориентируясь на мою заработную плату!
Скажите пожалуйста, как производится расчет отпускных? Могут ли мне назначить определенную сумму не ориентируясь на мою заработную плату! И премиальная часть учитывается при расчете отпуска? (моя зарплата 20000 с премией). Заранее спасибо.
Оплата отпуска рассчитывается из заработка за 12 месяцев предшествующих отпуску.
При этом из расчета удаляются дни и оплата больничного и еще некоторые периоды.
Если интересно почитайте Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 г. "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
Опубликовано 29 декабря 2007 г.