Возмещение дефектной автозапчасти на ВАЗ 2110 - вопросы о денежной компенсации, работе и моральном ущербе
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь розничной продажей автозапчастей на российские автомобили. Покупатель приобрел товар на ваз 2110, после установки на автомобиль, выявился деффект данного товара. Пришел с притензией о возмещении денежных средств и компенсацией за проделанную работу и бракованный товар. Должна ли я возмещать ему моральный ущерб?
Добрый день!
Нет, в данном случае моральный ущерб, Вы ему не обязаны возмещать, моральный ущерб взыскивается в судебном порядке, так что платить за моральный ущерб ему не нужно.
Удачи в решении Вашего вопроса.