Моя 16-летняя сестра обвинила меня в изнасиловании - что делать и что может показать криминалистическая экспертиза?

Здравствуйте! Дело в том, что моя 16 летняя сестра заявила что якобы я изнасиловал её год назад, сейчас идёт следствие.. криминалистическая экспертиза, я думаю что это из-за ненависти ко мне. Подскажите пожалуйста что мне делать? Что может показать экспертиза?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вряд ли что-то покажет. Подайте заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Гадать здесь бесполезно. Вам нужен опытный и грамотный адвокат. Который будет разбираться на месте о осуществлять Вашу защиту не по интернету, а на месте. В кабинете следователя. Что покажет экспертиза - скорее всего - ничего. Год прошел. Если Вы ее не трогали, то она не сможет доказать факт изнасилования, но Вам все равно нужен адвокат.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Сейчас экспертиза уже ничего не покажет

Если вы не виноваты, то всячески пытайтесь это доказать и не признавайте свою вину.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужен адвокат на месте. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Экспертиза по истечению 1 года с момента предполагаемого изнасилования не даст никаких результатов. Вам следует давать правдивые показания, не стоит что то придумывать, иначе ложь может быть раскрыта и использована против вас, в большей степени нужно ссылаться на недавно возникшие между вами неприязненные отношения, что сможет как то объяснить ее обращение с заявлением. Вам нужно нанять адвоката, онлайн консультаций будет недостаточно. Всего хорошего!