Архангельск, 22.11.2017, 13:30

Сестра подала заявление, якобы я изнасиловал её год назад, как быть? Я этого не совершал! Помогите пожалуйста!

Вопрос №13502824 из г. Архангельск
опубликован 22.11.2017, 13:30
Сестра подала заявление, якобы я изнасиловал её год назад, как быть? Я этого не совершал! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте такой состав преступления достаточно сложно доказуемо и если прошло хотя бы два-три дня а уж если прошёл один год то вообще речь не идет о ваших доказательствах вины.

22.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам придется обрааться очно к адвокату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:31

Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте встречное заявление по факту заведомо ложного доноса. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:31

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо приходить в полицию и это объяснять. В принципе вполне возможно что её привлекают заложенный нос, однако я бы советовал вам очно обращаться к адвокату, если дела набирай серьезный оборот.

22.11.2017, 13:31

И каким образом она это доказывать собирается? Она никак не докажет. Экспертиза невозможна, свидетелей нет. А за ложный донос ее предупредят об уголовной ответственности. И Вы тогда уже ее привлечете по ст. 306 УК РФ. И сходите к адвокату. А сестре вот так и скажите. Если у нее мозги есть, то поймет.

22.11.2017, 13:33

Пусть докажет сначала! Подавайте встречное заявление за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 13:35

Добрый день, Артем! Одного заявления мало, необходимы доказательства. Почему она об этом вспомнила через год? Была в коме от вашего поступка или ждала продолжения? Не поняла что произошло? Сколько ей лет? Подключите адвоката.

22.11.2017, 14:29

Если этого не было, то налицо заведомо ложный донос со стороны сестры. Напишите встречное заявление в полицию. Удачи Вам и всего хорошего!

22.11.2017, 14:39

Она и из-за ненависти ко мне, решила таким образом меня посадить сейчас ей 15 лет, спустя год уже поздно?

22.11.2017, 14:36

Чего Вы боитесь? Ничего она не докажет. К тому же, представлять ее интересы будет либо родитель либо опекун. Они то знают о ее намерениях? Ничего у нее не получится. Детский сад полный.

22.11.2017, 14:39

Здравствуйте! Чтобы доказать факт изнасилования, нужно проводить соответствующие экспертизы. Одного заявления недостаточно, тем более спустя такое время. Удачи Вам!

22.11.2017, 14:39

Здравствуйте, Артем!

Ваши действия:

1. Нанять адвоката.

2. В судебном порядке доказать свою невиновность.

3. Обратиться с заявлением по факту ложного доноса сестрой (ст. 306 УК РФ).

22.11.2017, 14:40

Добрый день, Артем! Ничего не докажет и не посадить вас. Пусть упивается своей ненавистью и глупостью. Такие вещи доказываются по свежим следам, а не спустя годы.

22.11.2017, 14:41

Не поздно, но тут будут явные проблемы с доказательной базой, если будете правильно себя вести. Вину не признавать однозначно! Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 14:45

Артем, здравствуйте!

Вы сами, я вижу уверены в том, что этого не было! И прекрасно! Только из-за ее такой заявы в панику бросаться не стоит. Вас будут вызывать, Вы убедительно настаивайте на том, что Вы не виновны, опровергайте ее заявления. Доказывать ей придется. Какие она может аргументы приводить, на что может ссылаться... прокрутите ответы сразу в голове. Главное не признавать вину и все.

22.11.2017, 15:08