Работа медсестры в детском саду - должна ли она составлять меню раскладок и быть за это оплачена?
Здравствуйте,
Вам не нужно заниматься тем, что не указано у вас в должностной инструкции и вы имеете право отказаться это делать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если в должностной инструкции нет такой обязанности, то Вы и не обязаны все это исполнять. За дополнительный фронт работ приказ по учреждению должен быть и соответствующая оплата. Не выполняйте незаконные требования. Уволить не имеют права.
Татьяна, здравствуйте! Если при приеме на работу данные обязанности не были у Вас прописаны (почитайте внимательно, т.к. возможно написано завуалировано), то можете написать заявление о пересмотре Вашей зарплаты в связи с увеличением объема работ Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. Если нет такой обязанности в инструкции, то не обязаны выполнять. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Извините! Вы могли бы скинуть мне на электронную почту закон, о том что они не имеют право заставлять писать меню если его нет в должностной инструкции.
Здравствуйте,
Пусть ваш работодатель получше прочитает трудовой кодекс, либо включает эти обязанности вам в должностную инструкцию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договоромЗапрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Да, смотрите Трудовой кодекс РФ.
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.