Иркутск, 29.11.2017, 10:08

Смогу ли я по прописке мужа прописать маленького ребенка, без соглашения собственника?

Вопрос №13536653 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2017, 10:08
Смогу ли я по прописке мужа прописать маленького ребенка, без соглашения собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, регистрация ребенка не может быть произведена без согласия собственника, даже, если этот собственник является отцом. Право на регистрацию можно установить через суд.

29.11.2017, 10:22

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то он может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.

29.11.2017, 10:11

Зарегистрирован это тлесть просто прописан?

29.11.2017, 10:14

Да, зарегистрирован по месту жительства - это значит "прописан". Так как несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей.

29.11.2017, 10:17

Сейчас нет понятия термина "прописка", существует определение "регистрация"по месту жительства или по месту пребывания, есть понятие временной регистрации..

29.11.2017, 10:24