Как получить оригинал пп об оплате госпошлины в ограниченные сроки? Возможно ли распечатать пп с синей печатью через цветной принтер?

Суд запросил оригинал пп об оплате госпошлины. Работаю через интернет-банк точка. У них только на заказ, доставка 800 рублей и в течение 5 дней. Но у меня в запасе только 2 дня сегодня и завтра для предоставления оригинала. Есть какой-то выходи из ситуации? Могу ли распечатать пп с синей печатью через цветной принтер?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина Александровна!

На каждом пп, распечатываемом из интернет-банка (если платеж проведен), стоит штампик "проведен электронно" или что-то в этом роде. Практически все суды принимают это, если Ваш нет - принисите договор на интернет-банк, расскажите об условиях получения пп и попросите отсрочку в предоставлении документа, должны пойти навстречу.

Еще один вариант: в банке не обязательно запрашивать пп, можно попросить поставить отметку "перечислено в бюджет", такая отметка ставится бесплатно, нужно только подойти с распечатанным пп к операционисту в банке.

Попробуйте и свой вариант, но если не получится, держите наготове первый из мной предложенных вариантов.

Если все это нужно в арбитражном суде в рамках оставления дела без движения, то срок оставления дела без движения тоже продляют.

Спасибо

Вам вернут документы, что не является препятствием для повторной подачи иска, то есть оставят иск без рассмотрения, далее снова все направляйте.

Добрый день, Ирина Александровна! Распечатайте квитанцию на цветном принтере, предоставьте копию договора с банком об обслуживании через интернет-банкинг. Каждое платежное поручение имеет отметку банка о его проведении. На всякий случай, если судью не устроит такой документ, напишите ходатайство о предоставлении дополнительного срока для получения оригинала документа в банке. Хотя любые выписки со счет должны в банке выдаваться бесплатно в отделении или в филиале банка, который обслуживает ваш счет. Это должно быть предусмотрено в вашем договоре на обслуживание счета.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!