LSN Messenger
Киров, 29.11.2017, 10:18

Мне отказал суд на взыскание алиментов что делать.

Вопрос №13536695 из г. Киров
опубликован 29.11.2017, 10:18
Здравствуйте мне отказал суд на взыскание алиментов что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте апелляционную жалобу в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

День добрый, В связи с чем? Необходимо изучить решение суда, Но можете обжаловать отказ в апелляционном порядке Удачи Вам и успехов!

29.11.2017, 10:19

Добрый день! В данном случае вам необходимо в течение месяца со дня вынесения решения в окончательном виде подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

29.11.2017, 10:19

Я первый раз подорвала в суд на алименты но бывший написал встречную что добровольно будет помогать но увы не помогает и я снова это же заявления написала повторно. Но суд отказал мне и незнаю что делать.

29.11.2017, 10:23

Добрый день! При обращении в суд, постарайтесь по максимуму суду предоставить письменные доказательства, что муж не помогает! Если ребенок ходит в садик, принесите платежки, где указано, что это именно вы платили, если вы вместе зарегистрированы, принесите справку о количестве лиц проживающих в квартире и платежки, что именно вы оплачиваете коммунальные услуги, чеки на сезонную одежду ребенку, чеки на детское лекарство. Если муж будет настаивать на том, что он добровольно готов содержать ребенка, то обязывайте его обратиться к нотариусу и заключить там соглашение. Знать бы еще причины отказа, в связи с чем вам суд отказывает

29.11.2017, 10:53

Кристина, непонятная ситуация, отказ во взыскании очевидно незаконный, вам нужно обжаловать сейчас судебное решение, обратитесь очно к юристу, хотя бы посмотреть документы.

29.11.2017, 10:59

Скорее всего вы просили выдать судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка, отец ребенка написал возражение, сейчас взыскивайте в исковом порядке.

29.11.2017, 11:58