LSN Messenger
Новотроицк, 29.11.2017, 10:40

Долг по алиметам

Вопрос №13536821 из г. Новотроицк
опубликован 29.11.2017, 10:40
Может ли бывшая жена взыскать долг по алиментам если раннее было приостановлено взыскание по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Может взыскать долг по алиментам независимо от приостановки исполнительного производства. Если ранее забирала исп. лист, но должник не платил, вправе подать его снова. А должнику придется доказывать факт оплаты.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Алексей!

Надо знать основания приостановления исполнительного производства, от этого и зависит ответ на Ваш вопрос. Вообще может.

29.11.2017, 10:43

Здравствуйте! Если детям нет 18 лет, то взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный лист для взыскания алиментов на детей.

29.11.2017, 10:44

Здравствуйте. Ну как приостановлено может исполнительное производство, так и возобновлено. Поэтому может взыскать долг по алиментам.

29.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так как он неофициально ей давал деньги, а она не отмечала и накопился долг. По соглашению сторон она забрала у приставов исполнительный лист. А теперь она восстановила 25% и хочет еще взыскать долг. И За какой срок она может взыскать долг и можно ли его списать?

29.11.2017, 10:48

Если исполнительный лист отозван, то при повторном предъявлении она может подать заявление о расчете задолженности по алиментам за последние три года.

29.11.2017, 10:51

Добрый день! Надо было хотя бы расписками обмениваться при передаче на добровольной основе денег. А теперь будут удерживать из зарплаты и алименты и задолженность.

29.11.2017, 10:52

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тут сложно посоветовать юридическое решение проблемы при отсутствии доказательства факта исполнения решения суда. Может взыскать за период, когда нет подтверждения оплаты.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 10:52