Развод и подделка - Муж переоформил мой автомобиль на себя, сейчас предлагает полюбовное решение
Адвокат прав. Мужу стоит примириться с Вами и загладить причиненный ущерб. А вообще странно, что муж это провернул, т.к. переоформить авто, купленное в браке по закону можно только через нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо через суд.
---Здравствуйте, да не похоже это на обман, просто адвокат прекрасно понимает, что совместное имущество делится пополам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Адвокат все правильно делает, поскольку и адвокату проще чтобы Вы договорились, и мужа предостерегает от возможности уголовной ответственности, так что пусть передает, Вам денежные средства в размере половины стоимости.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Не важно, на кого зарегистрирован автомобиль: на вас или на мужа, при разводе совместно нажитое имущество делится пополам, вот и берите половину стоимости.
Доброго вам времени суток. Адвокат пытается по-хорошему произвести раздел, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Спасибо огромное! Забыла добавить, что автомобиль приобретался. Когда не состояли в законном браке.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Это резко меняет дело. В таком случае тут явный состав преступления. И речь не может идти о половине. Вам должны компенсировать всю стоимость авто!
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день. Автомобиль если приобретался на Ваше имя до брака, то это не будет совместно нажитым имуществом и при разводе не делится, вы единоличный собственник данного имущества. В действиях мужа вашего состав преступления есть. И вы вправе требовать уже всю стоимость автомобиля