Владивосток, 29.11.2017, 10:40

Развод и подделка - Муж переоформил мой автомобиль на себя, сейчас предлагает полюбовное решение

Вопрос №13536824 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 10:40
Добрый день! Муж переоформил на себя принадлежавший мне автомобиль, подделав мою подпись. Находимся в процессе развода (еще не развелись). Подала в суд на возврат автомобиля. Он, узнав об этом, проконсультировался с адвокатом. Предлагают мне до суда "полюбовно" решить вопрос: взять под расписку половину денег за автомобиль. Я согласна. Т.к. сама мужу предлагала этот вариант неоднократно, но он отказывался, а теперь адвокат его напугал уголовной ответственностью за подделку документов. Но мне не понятна логика адвоката? Или меня каким-то образом хотят обмануть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат прав. Мужу стоит примириться с Вами и загладить причиненный ущерб. А вообще странно, что муж это провернул, т.к. переоформить авто, купленное в браке по закону можно только через нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо через суд.

29.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, да не похоже это на обман, просто адвокат прекрасно понимает, что совместное имущество делится пополам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Адвокат все правильно делает, поскольку и адвокату проще чтобы Вы договорились, и мужа предостерегает от возможности уголовной ответственности, так что пусть передает, Вам денежные средства в размере половины стоимости.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не важно, на кого зарегистрирован автомобиль: на вас или на мужа, при разводе совместно нажитое имущество делится пополам, вот и берите половину стоимости.

29.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Адвокат пытается по-хорошему произвести раздел, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо огромное! Забыла добавить, что автомобиль приобретался. Когда не состояли в законном браке.

29.11.2017, 10:50

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это резко меняет дело. В таком случае тут явный состав преступления. И речь не может идти о половине. Вам должны компенсировать всю стоимость авто!

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 10:53

Добрый день. Автомобиль если приобретался на Ваше имя до брака, то это не будет совместно нажитым имуществом и при разводе не делится, вы единоличный собственник данного имущества. В действиях мужа вашего состав преступления есть. И вы вправе требовать уже всю стоимость автомобиля

29.11.2017, 10:55