Не платил кредит пробизнесбанку с момента его банкротства проблем навалилось сегодня пришло письмо якобы на мне долг 1770000
Досудебное урегулирование спора. Имеет смысл проверить, не истек ли срок исковой давности. Если трехлетний срок давности уже истек, заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах дожидайтесь обращения кредитора в суд, поскольку сумма большая и если начнете платить, то все ваши средства будут уходить на погашение штрафов и неустойки, также нужно обратить внимание, сколько времени уже прошло с даты вашего последнего платежа по кредиту, если более 3 лет, то срок исковой давности уже пропущен, всего хорошего!