Задолженность по кредиту пробизнесбанку - реальность или мошенничество?
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Пытаются решить спор в досудебном порядке. Имеет смысл проверить, когда закончился срок давности. Если он истек, то заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Алексей! Все условия оплаты кредита (проценты, пени...) предусмотрены в Вашем кредитном договоре, если сумма долга рассчитана в сооветствие с договором, то она может быть взыскана в судебном порядке если банк обратится в суд; незаконные требования банка Вы имеете право обжаловать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
В письме нет ни единого номера ни офицыального сайта а главное нет печати написанно лишь что арбитражным судом г.Москвы опровергнуто банкротство пробизнес банка и на места управляющего какую то чурку выбрали указанны данные моего кредитного договора и табличка с 3 суммами которые писал ранее за все это время с момента банкротства банка мне небыло ни одного письма. А вообще банк то обонкротили?
Судя по отсутствию информации на сайте asv.org.ru банк не банкрот.
Добрый день, Алексей! А вы уверены, что это письмо именно из суда? По поисковику на сайте суда найдите официальную информацию но названию стороны процесса (банк) или проверьте информацию на сайте ЦБ РФ. Но мне почему-то кажется, что это происки коллекторов, которые получили сведения из банка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!