Получено письмо от разорившегося Пробизнесбанка с требованием о недоплате - что делать?
2 года назад погасили кредит в Пробизнесбанке, сегодня пришло письмо из Москвы, что банк разорен, а мы должны перечислить по указанным реквизитам якобы недоплата в сумме 13000 руб. Как быть?
Игнорируйте, даже если недоплата и была, то по таким суммам слишком муторно обращаться в суд, поэтому Вас спишут в архив безнадежной задолженности.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нужно изучить бумаги.
Там могут быть преемники.
Наймите юриста, он проверит.
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.