Как быстро выйти из ООО и подать документы в центр занятости - руководство для учредителей
Здравствуйте.
Выйти из состава участников возможно, но все зависит от количества участников. Если вы единственный, то процедура займет около месяца. Если вас несколько участников, то можно и в течение 10 дней выйти.
Елена, добрый день.
Вы являетесь единственным участником или кроме вас есть еще другие? От этого будет зависеть как скоро и каким образом вы сможете выйти из состава участников.
Добрый день!
Если Вы являйтесь единственным учредителем, то только продажа или ликвидация (но это долго).
Если вас несколько, то можете написать заявления о выходе, если возможность выхода предусмотрена Уставом, либо опять продажа участникам либо третьим лицам.
Есть второй учредитель, он же директор.
В этом случае два варианта:
1. Выход из состава участников с передачей доли Обществу.
2. Продажа своей доли второму участнику Общества.
В первом случае идете к нотариусу с уставом Общества и пишете заявление о выходе. Это заявление нотариально заверяется, стоит оно 2100 рублей (цены могут варьироваться в зависимости от региона). Директор заверят форму 14001 и подает ее в налоговую инспекцию по месту регистрации вместе с вашим заявлением.
С момента подачи ваш выход будет зарегистрирован в течение пяти рабочих дней.
Второй вариант так же делается через нотариуса, но он дороже, договор продажи доли заверяется нотариусом и стоит от 15 тыс руб., кроме этого необходимо будет согласие супруга на сделку, если вы состоите в браке.
По времени так же - пять рабочих дней.
Добрый день, Елена!
Вам нужно оформить выход из общества. Способы выхода из общества учредителя вы можете выбрать сами, в зависимости от условий, которые прописаны в уставе и указаны в законе.
Чтобы встать на учет в Центре занятости соискатель должен собрать следующий комплект документов:
Паспорт. Этот документ удостоверяет личность гражданина.
Если гражданин ранее работал, необходима трудовая книжка.
ИНН. Свидетельство выдается в налоговой инспекции.
Справка с прошлого места работы, в которой указана заработная плата за последние три месяца.
Диплом и аттестат.
Страховое свидетельство.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.