LSN Messenger
Прокопьевск, 29.11.2017, 11:08

Как быстро выйти из ООО и подать документы в центр занятости - руководство для учредителей

Вопрос №13536996 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2017, 11:08
Добрый день. Явлюсь учредедителем ооо. хочу встать на биржу. Как быстро выйти из общества. И какую бумагу принести в центр занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выйти из состава участников возможно, но все зависит от количества участников. Если вы единственный, то процедура займет около месяца. Если вас несколько участников, то можно и в течение 10 дней выйти.

29.11.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Елена, добрый день.

Вы являетесь единственным участником или кроме вас есть еще другие? От этого будет зависеть как скоро и каким образом вы сможете выйти из состава участников.

29.11.2017, 11:09

Добрый день!

Если Вы являйтесь единственным учредителем, то только продажа или ликвидация (но это долго).

Если вас несколько, то можете написать заявления о выходе, если возможность выхода предусмотрена Уставом, либо опять продажа участникам либо третьим лицам.

29.11.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть второй учредитель, он же директор.

29.11.2017, 11:10

В этом случае два варианта:

1. Выход из состава участников с передачей доли Обществу.

2. Продажа своей доли второму участнику Общества.

В первом случае идете к нотариусу с уставом Общества и пишете заявление о выходе. Это заявление нотариально заверяется, стоит оно 2100 рублей (цены могут варьироваться в зависимости от региона). Директор заверят форму 14001 и подает ее в налоговую инспекцию по месту регистрации вместе с вашим заявлением.

С момента подачи ваш выход будет зарегистрирован в течение пяти рабочих дней.

Второй вариант так же делается через нотариуса, но он дороже, договор продажи доли заверяется нотариусом и стоит от 15 тыс руб., кроме этого необходимо будет согласие супруга на сделку, если вы состоите в браке.

По времени так же - пять рабочих дней.

29.11.2017, 11:16

Добрый день, Елена!

Вам нужно оформить выход из общества. Способы выхода из общества учредителя вы можете выбрать сами, в зависимости от условий, которые прописаны в уставе и указаны в законе.

Чтобы встать на учет в Центре занятости соискатель должен собрать следующий комплект документов:

Паспорт. Этот документ удостоверяет личность гражданина.

Если гражданин ранее работал, необходима трудовая книжка.

ИНН. Свидетельство выдается в налоговой инспекции.

Справка с прошлого места работы, в которой указана заработная плата за последние три месяца.

Диплом и аттестат.

Страховое свидетельство.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

29.11.2017, 11:22