Вопрос о дискриминации и дальнейшие шаги после отказа в уведомлении о сокращении штата на предприятии
Это является не законным требованием. Можете не писать заявление об увольнении, принудить Вас это сделать никто не может. Чтобы директор вспомнил об этом напишите жалобу в прокуратуру;
Не своевременная выдача уведомления о сокращении, только одному работнику (мне) из общего списка в приказе может являться дискриминацией и основанием для подачи жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд?
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Неважно работник АУП или какая то другая категория. Трудовой кодекс для всех имеет одинаковую силу. Если Ваша должность попадала под сокращение, Вас также должны были уведомлять. По собственному никто не может заставить уволиться. О нарушении прав обращайтесь в прокуратуру или трудовую. Удачи Вам!