Возможны ли последствия, если я просрочил платежи и не смог оплатить второй, и что делать в такой ситуации?
Если я просрочил первый платеж но оплатил и второй просрочил но сказал что оплачу позже, сейчас нет возможности, могут завести дело? Что делать в этом случае?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
уголовное дело не заведут, если Вы об этом
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Дело тут не заведут. Состава преступления нет. Однако задолженность могут взыскать в судебном порядке. А также могут быть начислены штрафные санкции установленные в договоре.
Здравствуйте! Если задолженность по кредиту, то кредитор имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности. К уголовной ответственности очень сложно привлечь.
Добрый день Денис. Все зависит от того какой платеж вы просрочили и для полной ясности нужно прочитать условия договора который вы заключили. А по тем данным которые вы предоставили сложно что либо Вам конкретно посоветовать. Удачи Вам.
Денис. Добрый день. Никакого дела не заведует. Они наоборот будут тянуть время и начислять проценты. У них срок давности три года. Потом обратятся с иском в суд.
Доброго времени суток! О каком деле вы говорите, никакого уголовного дела не будет, у вас возникнет гражданско-правовая ответственность за просрочку платежей, могут обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке, всего хорошего!