Должен ли отец продолжать выплачивать алименты, пока она учится.
Отец выплачивал алименты по суду ребенку инв. детства. Сейчас ребенку через месяц 19 лет будет. Учится в ВУЗе на 2 курсе. По здоровью получила 3 группу инвалидности. Должен ли отец продолжать выплачивать алименты, пока она учится. Так, например, я как неработающая по инв. мать получаю от РУСЗН 5 тысруб. А отец прекратил выплаты после достижения ребенком 18 лет.
Должен . если ребенок инвалид.Но вам надо предъявлять новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Обязанность по прежнему решению суда прекратилась в 18 лет
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. (ст.85 СК РФ).