Распределение военной пенсии по потере кормильца - правильно ли выплачивают третью часть матери?
Уважаемый Алексей Борисович, да это действительно так. Но с учетом Вашей ситуации это неправильно. Вашей маме нужно предоставить в военкомат справку ЗАГС о смерти бабушки или свидетельство о ее смерти, а что касается отца - свидетельство о разводе родителей или также справку из ЗАГСа. Тогда ей будет положена вся выплата. Всего доброго!
Добрый день, Вера Васильевна. Опишу ситуацию. Моя мать получает военную пенсию по потери кормильца, мой отец погиб при исполнении. В военкомате ей сказали, что сумма выплаты делится на всех ближайших родственников. То есть, получается на моих бабушку, деда и мою маму. Но бабушка давно умерла, деда никто не видел с момента рождения моего отца, а матери выплачивают все равно третью часть. Скажите правильно ли это? Заранее благодарю.
Ответ: Уважаемый Алексей Борисович, да это действительно так. Но с учетом Вашей ситуации это неправильно. Вашей маме нужно предоставить в военкомат справку ЗАГС о смерти бабушки или свидетельство о ее смерти, а что касается отца - свидетельство о разводе родителей или также справку из ЗАГСа. Тогда ей будет положена вся выплата. Всего доброго!
Свидетельство о смерти бабушки есть, и если не найдём какие либо документы про деда, можно ли чтобы выплачивали две трети от полной пенсии?
Здравствуйте! У материи есть право получать пенсию полностью при отсутствии других претендентов на получение пенсии по потере кормильца. Деда можно признать безвестно отсутствующим.