LSN Messenger
Брянск, 29.11.2017, 12:54

Необходимость цветных фото в количестве двух экземпляров на ДНК и их финансирование - подробности иска бывшего мужа

Вопрос №13537620 из г. Брянск
опубликован 29.11.2017, 12:54
Зачем цветные фото в количестве двух экземпляров на днк, изготовленные сроком не позднее 14 дней? И кто должен оплачивать за них? подал иск бывший муж. я с августа 2017 на больничных, мне бы только ребёнка прокормить, а не на фото деньги тратить. Я днк не заказывала. Я и так знаю чей ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того, чтобы результаты анализа были максимально точными, крайне важно соблюсти все условия проведения генетического исследования. Для этого потребуются материалы всех участников спора. В качестве материалов принимается кровь, слюна и соскоб со слизистой языка или в области щеки, в отдельных ситуациях берут на анализ волосы. Материал может быть взят только у женщины, без получения материала от второй стороны. Заявитель оплачивает, потом эти расходы ложатся на проигравшую сторону.

29.11.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вот истец в данном случае и обязан оплачивать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Марина Викторовна. Что касается фотографий, то для генетической экспертизы они не требуются, но возможно, что суд назначил какую-то комплексную экспертизу. Так что для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства.

Если Ваши фотографии нужны экспертам, то они обязаны в соответствии со ст.84 ГПК РФ сделать их сами в зале суда, а оплачивать должен Ваш муж, поскольку он заявлял ходатайство об экспертизе, и суд в соответствии со ст.80 ГПК РФ на него возложил расходы по ее проведению.

Бог вам в помощь.

09.12.2017, 15:42

А фото зачем всё-таки? Не понятно. И как заставит его оплатить?

29.11.2017, 13:03

Вот на счет фото как раз и не совсем понятно. Платит сначала заявитель, а потом взыскивает все расходы и судебные издержки с проигравшей стороны.

29.11.2017, 13:04

Здравствуйте Марина Викторовна. Что касается фотографий, то для генетической экспертизы они не требуются, но возможно, что суд назначил какую-то комплексную экспертизу. Так что для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства.

Если Ваши фотографии нужны экспертам, то они обязаны в соответствии со ст.84 ГПК РФ сделать их сами в зале суда, а оплачивать должен Ваш муж, поскольку он заявлял ходатайство об экспертизе, и суд в соответствии со ст.80 ГПК РФ на него возложил расходы по ее проведению.

Бог вам в помощь.

09.12.2017, 15:42