Состояние мужчины в военной службе - подача заявки на алименты и вопрос о задолженности
Муж находится в млс, выходит в январе 2015. есть ребенок, под опекой у бабушки, мать ребенка умерла, опекун подал на алименты. Он в млс не работает сколько он должен платить и будет ли задолжность. Иск побан был в августе 2014.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
ребенок нуждается в питании. одежде и прочем ежедневно независимо от того. где находится го родитель, тк что платить все равно обязан, долг будет расти.
Если он не работает то оплаты по алиментам не будет.