Кемерово, 29.11.2017, 13:00

Может ли ранее являющийся собственник квартиры отказавшийся от своей доли вернуть собственность обратно или свою долю.

Вопрос №13537640 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2017, 13:00
Может ли ранее являющийся собственик квартиры отказавшийся от своей доли вернуть собственость обратно или свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса пока не ясно, кто и каким образом, отказался от доли в праве на квартиру.

Это что был отказ от наследства?

29.11.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей.

Исходя из вашего вопроса в вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу.

29.11.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ранеи отец был собствеником квартиры. Но он зделал отказ от своей доли и я ее приватезировал на себя. Я теперь являюсь собствеником. Могу ли я его выписать через суд.

30.11.2017, 16:11

Здравствуйте!

Если он отказался от приватизации, то имеет право на постоянное проживание в квартире. Выписать его Вы к сожалению не сможете.

30.11.2017, 16:12

Добрый вам день. Уважаемый Алексей В данном случае является собственником квартиры Вы имеете полное право, через суд выписать вашего отца из квартиры и выселить его.

30.11.2017, 16:12

Здравствуйте!

В данном случае за гражданами, не ставшими собственниками в порядке приватизации, сохраняется право бессрочного проживания.

30.11.2017, 16:14

Опять ничего непонятно. Что такое "сделал отказ"? Это как? Он что заключил с Вами договор дарения своей квартиры?

Если Ваш отец был собственником квартиры, Вы уже ничего приватизировать не могли. Могли, либо у него ее купить, либо, могли принять дар от него. Так что было?

30.11.2017, 17:48