Какие имеет льготы одинокая мать.
Здравствуйте. Льгот нет никаких вообще.
В каждом регионе могут свои меры социальной поддержки. Как правило, это повышенный размер пособия на ребенка, внеочередное предоставление мест в ДОУ.
Обратитесь в соцзащиту, либо наберите тот же запрос в поисковике браузера, указав свой регион проживания.
По федеральному законодательству - одинокая мама имеет право на удвоенный налоговый вычет при налогообложении доходов ст. 218 НК РФ. Одинокую маму нельзя уволить по инициативе администрации - ст. 261 ТК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Алена. Добрый день. Вам желательно обратиться в соц. защиту и предоставить имеющиеся документы свои и ребенка.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.