Жалоба на ДЕЗ - Злоупотребление властью или необходимые меры?
Действия незаконны, потому что долг взыскан и приставы производят удержание, т.е. оплату вы производите. Напишите жалобу в прокуратуру, подачу ЖКУ должны возобновить. По поводу удержаний - принесите приставу справку, что на этот счет поступают социальные выплаты. Такую справку могут выдать по месту назначения выплат.
Изучите внимательно правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые ПП № 354.
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:""а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
Правомерно. Но вас должны были уведомить.
Попытайтесь отработать данный вопрос с приставами. Статьей 101 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» установлен строгий перечень того, с каких средств могут проводить взыскания.
Взыскивать в пользу оплаты долга с детского пособия приставы не имеют права. Нарушение прав ребёнка.
Добрый день Анна,
не допускается в жилых помещениях прекращение оказание коммунальной услуги холодного водоснабжения, услуги водоотведения (канализации) в соответствии с подпунктом «в» пункта 119 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, пунктом 12 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, пунктом 8.1.1 Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 N 64 (СанПиН 2.1.2.2645-10) не допускается в жилых помещениях прекращение оказание коммунальной услуги холодного водоснабжения, услуги водоотведения (канализации).