Москва, 29.11.2017, 13:42

Проблемы с заказанными очками в оптике - возможные варианты решения

Вопрос №13537722 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 13:42
Здравствуйте, я заказала очки в оптике (беру у них второй раз, до этого проблем не было). Консультант подобрал очки по рецепту (рецепт старый, тот же, что и был в первом заказе у них) Я внесла предоплату в размере 5.000 р (и осталась доплата в размере 1.400 р) через неделю приехала забирать очки, при просмотре вижу, что линза одна полностью выходит со всех сторон из оправы (на что мне сказали, так будет потому что у ребенка разные глаза и одна линза толще, я ответила и показала им старые очки, где такого эффекта не было и тем более я платила за тонкие линзы и было все нормально), на что брать их я отказалась, они сказали, что все переделают, в итоге, снова по приезду, результат тот же, они ничего не исправили. Мне сказали, подождать еще. (очки ребенку, и прошел уже месяц) после чего мне позвонил менеджер и сказала, либо вы берете их такими, либо дадим скидку на новый заказ в размере 50%, а деньги мне не вернут и подобрать на, оплаченную мною сумму, новые очки нельзя. Что делать в такой ситуации? И на какую статья можно ссылаться, если я хочу вернуть деньги или переделывать этот заказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию с требованием вернуть денежные средства. Если будет отказ, то нужно будет подавать в суд исковое заявление о взыскании, уплаченных средств.

29.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

29.11.2017, 13:43

Ссылайтесь на ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Первое с чего стоит начать-письменная претензия. Обязательно сохраняйте чек об отправке, либо второй экземпляр с подписью принявшего его сотрудника. Даёте разумный срок на выполнение требований. Далее обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

29.11.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте,

Если добровольно вам деньги не возвращают, то взыскать их сможете только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 14:04

Как правильно написать претензию?

29.11.2017, 14:03

Здравствуйте, Елена, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 14:04

Здравствуйте,

Можете составить документ сами, либо обратиться к юристу и вам помогут подготовить претензию на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 14:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такую претензию Вы можете составить в свободной форме (как Вам советуют), но толку от нее будет - без ссылок на статьи на нее не обратят внимание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 14:05

Вы можете найти любой образец в интернете самостоятельно в произвольной форме написать ее, либо обратиться за помощью к любому юристу сайта на платной основе, который в соответствии со статьями закона поможет вам ее составить грамотно и правильно.

29.11.2017, 14:06