Прописка несовершеннолетнего ребенка - приватизировать квартиру или прописать к бабушке?
Поскольку ребенок не просто зарегистрирован по месту жительства, а имеет право собственности на долю в квартире, Вам разрешат сделку по отчуждению только если бабушка приватизирует свою квартиру и продаст (подарит) ребенку долю в квартире, равную по размеру имеющейся.
Если же Вы не собираетесь отчуждать квартиру, а просто, с сохранением права собственности ребенка хотите зарегистрировать его у бабушки, то пока квартира не приватизирована, Вам будет отказано на том основании, что несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей. Если же бабушка приватизирует квартиру, она вправе зарегистрировать в ней кого угодно, в т.ч. несовершеннолетнего внука.
Регистрация по месту жительства детей в возрасте до 14-ти лет возможна только с родителями или одним из них (ст. 20 ч.2 ГК РФ). Зарегистрировать ребенка к бабушке Вы сможете только если зарегистрируетесь совместно с ним.