LSN Messenger
Краснодар, 29.11.2017, 13:36

Не явился на суд по повестке об административном нарушении. Получил позже даты в повестке. Куда обратиться и погасить этот штраф.

Вопрос №13537845 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 13:36
Не явился на суд по повестке об административном нарушении. Получил позже даты в повестке. Куда обратиться и погасить этот штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это является уважительной причиной. Можете получить постановление и обжаловать его в вышестоящий суд, либо, если согласны с ним, то оплатить. Реквизиты будут указаны в постановлении суда.

29.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если Вас уведомили позже, чем состоялось рассмотрение дела, обжалуйте постановление, можно в вышестоящий орган, можно сразу в судебном порядке. А если согласны, получите постановление и оплатите штраф по предоставленным реквизитам.

29.11.2017, 13:43

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Получите постановление там, где оно вынесено (см. в повестке), после чего у Вас 10 дней на обжалование, а после вступления в силу 60 дней на оплату.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вышестоящий орган это что?

29.11.2017, 14:13

Добрый день, уважаемый Роман

Подавайте в суд и,вышестоящий орган Гибдд как правило дублирует то что написали инспекторы.

Удачи вам и вашим близким!

29.11.2017, 14:17

Ну, если дело рассматривал районный отдел полиции, подавайте в городской или областное РУВД, проще сразу обжаловать в суд.

29.11.2017, 14:19

Здравствуйте,

В Вашем случае вышестоящий орган это ГУ МВД России по Краснодарскому краю, через который нужно обжаловать решение о привлечении к административной ответственности. Реквизиты для оплаты стоит выяснять в отделе полиции (лучше письменно).

29.11.2017, 14:26